Итоги международных конкурсов юных художников Детской школы искусств

Габринастова Татьяна. Семья на празднике.

Учебный год на художественном отделении Детской школы искусств г. Отрадное начался с приятных событий. Стали известны результаты международных конкурсов, в которых приняли активное участие талантливые дети из Отрадного.

Победителями международного конкурса «Краски детства» в г. Алейске Алтайского края стали Гурьянова Анастасия и Демина Виктория (преподаватель Глок Наталия Ивановна), Габринастова Татьяна и Левчук Анна (преподаватель Бурушкова Ксения Александровна), Карпова Мария (преподаватель Столярова Валентина Ивановна), Ага-Мурат Даниил, Белуга Софья, Прокофьева Полина, Смовзюк Виктория и Шелковников Егор (преподаватель Рец Антонина Федоровна).

Юные художники из Отрадного также приняли участие в международных конкурсах «Птицы Поднебесья» и «7я», организованных в г. Белорецке Башкортостана. Особенно успешным оказалось участие в конкурсе для учащейся преподавателя Бурушковой К.А. Габринастовой Татьяны, которая заняла 2-е место в конкурсе «7я».

Габринастова Т., Бурушкова К.А.

В номинациях «живопись» и «графика» конкурсов «Птицы Поднебесья» и «7я» стали дипломантами Чайков Михаил, Станкевич Виктория, Соар Владислав и Кравцова Диана (преподаватель Глок Н.И.), Кошкина Арина, Катала Софья и Плохотнюк Елизавета (преподаватель Рец А.Ф.), Топузанова Алина (преподаватель Столярова В.И.).

Активное участие учащихся художественного отделения Детской школы искусств г. Отрадное в конкурсной и выставочной деятельности не случайно. Взрослые художники делают свои работы для зрителей, а детям тем более особенно хочется, чтобы их творения кто-то увидел и оценил. Выставки и конкурсы очень поддерживают творческий дух юных художников и помогают раскрываться новым талантам.

Особенно радует, что успешно участвуют в конкурсах учащиеся наших молодых коллег, в прошлом выпускниц нашей школы - Бурушковой Ксении Александровны и Глок Наталии Ивановны. Ответственное, серьезное отношение к делу и творческий подход отличают их стиль работы.

Новый учебный год только начался. Впереди у нас новые конкурсы, в которых смогут проявить себя юные талантливые художники Детской школы искусств г. Отрадное.

Антонина Рец, руководитель художественного отделения МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное