Юные дарования из Отрадного

Малахова Лариса Владимировна,Резанович Аня, Иванова Ульяна

В декабре 2013 г.учащиеся Детской школы искусств г. Отрадное приняли участие в Открытом конкурсе «Юные дарования», который проводится ежегодно в Гатчинской детской музыкальной школе им. М.М. Ипполитова-Иванова для юных музыкантов Северо-Западного региона. На этот раз в конкурсе приняли участие учащиеся детских школ искусств из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Карелии, Пскова, Новгорода, Петрозаводска, Великих Лук, Вологды.

7 декабря прослушивание конкурсантов проходило в номинации «Духовые и ударные инструменты». Детскую школу искусств г. Отрадное представляли две ученицы класса флейты преподавателя Малаховой Ларисы Владимировны (концертмейстер Иванов Евгений Борисович): Иванова Ульяна и самая юная участница конкурса - шестилетняя Резанович Аня. Жюри конкурса во главе с заведующим отделом духовых и ударных инструментов Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, заслуженным работником культуры РФ Тихоновым А.П., по достоинству оценило стабильную, уверенную и выразительную игру обеих конкурсанток, присудив Резанович Ане 2-е место, а Ивановой Ульяне 3-е место.

8 декабря свое исполнительское мастерство демонстрировали учащиеся народных инструментов. В номинации «Домра, балалайка» две ученицы класса домры преподавателя Дараган Светланы Васильевны (концертмейстер Малахова Лариса Владимировна) заняли призовые места: Цветкова Лера завоевала 1-е место, Стафеева Наташа - 3-е место. Жюри во главе с преподавателем Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, заслуженным артистом РФ Фоченко И.М. отметило специальным дипломом работу преподавателя Дараган С.В. и концертмейстера Малаховой Л.В.

14 декабря в номинации «Скрипка» приняли участие трое учащихся нашей школы. Жюри во главе с заведующей струнным отделом Санкт-Петербургского музыкального колледжа им.Н. А. Римского-Корсакова, доцентом Санкт-Петербургской консерватории Гуревич Л.Н. вручило диплом 3-й степени Андрейчуку Кириллу (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна). Дипломы 4-й степени получили шестилетний Кириллов Ярослав - один из самых юных участников среди скрипачей (преподаватель Литвякова Н.М., концертмейстер Никитина О.А.), и Радченко Алла (преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Никитина О.А.).

Хочется поздравить всех конкурсантов с победами, пожелать им терпения, настойчивости и дальнейших творческих успехов, а также поблагодарить преподавателей нашей школы, подготовивших учащихся на столь серьезный конкурс, за их труд, неутомимую энергию и самоотдачу.

Н.В. Старикова,
МБОУДОД «ДШИ» г.Отрадное