Областной конкурс скрипачей и виолончелистов в Санкт-Петербурге

31 марта лучшие скрипачи и виолончелисты детских школ искусств Ленинградской области приняли участие в Областном конкурсе учащихся классов струнных смычковых инструментов в Санкт-Петербургском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского.

Этот конкурс является одним из самых ответственных и важных как для юных музыкантов, так и для их преподавателей. В этом году в конкурсе приняли участие 20 учащихся из Выборга, Гатчины, Кузьмолово, Святогорска, Кировска, Шлиссельбурга и Отрадного.

Жюри вручило диплом 1-й степени лишь одной участнице конкурса — Радченко Алле, ученице 6-го класса Детской школы искусств г. Отрадное (преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна). Алла выступила очень ярко и произвела особое впечатление на жюри и слушателей выразительностью звучания и виртуозным исполнением концерта Й. Гайдна и этюда Ф. Фиорилло.

Дипломом 3-й степени была награждёна виолончелистка из Шлиссельбургской Детской музыкальной школы Новикова Екатерина (преподаватель Бормотова Лариса Феликсовна, концертмейстер Сухорукова Галина Николаевна), успешно исполнившая концерт А. Вивальди.

Хорошо выступили на конкурсе ученица Кировской Детской музыкальной школы Копытина Мария (преподаватель Федорченко Лариса Яковлевна, концертмейстер Абрамова Людмила Викторовна) и Гроховская Виктория из Шлиссельбургской Детской музыкальной школы (преподаватель Бормотова Л.Ф., концертмейстер Сухорукова Г.Н.). Обе девочки получили грамоты за успешное выступление.

Желаем всем участникам столь серьезного конкурса новых творческих свершений и новых побед.

Старикова Наталия Васильевна,
заместитель директора по УВР МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное.