Анна Резанович из Отрадного – лауреат премии губернатора Ленинградской области

Анна Резанович – лауреат премии губернатора Ленинградской области

15 декабря в Гатчине состоялась торжественная церемония чествования талантливой молодёжи Ленинградской области по итогам 2023 года. Всего были награждены 62 молодых человека – победители областных, региональных, всероссийских конкурсов и олимпиад.

Среди награждённых – учащаяся по классу флейты Отрадненской детской школы искусств Анна Резанович. Анна стала лауреатом премии губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодёжи за победу в первом туре Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» всероссийской юношеской олимпиады в области искусств. Летом 2023 года на втором заключительном туре Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Анна заняла почётное 3-е место.

Ранее, в 2021 году, Анна под руководством преподавателя Ларисы Владимировны Малаховой уже становилась лауреатом премии губернатора Ленинградской области – она получила Гран-при областного конкурса учащихся исполнительских отделений детских школ искусств по специальности «Духовые и ударные инструменты».

В 2017, 2018 и 2021 годах за победы на международных, всероссийских, областных конкурсах, активное участие в концертной деятельности Анне устанавливалась стипендия комитета по культуре Ленинградской области.

В 2024 году Анна Резанович заканчивает обучение в Отрадненской детской школе искусств и в дальнейшем планирует, получив профессиональное музыкальное образование, вернуться в свою школу уже в качестве преподавателя класса флейты.

Пожелаем Анне удачи, новых творческих успехов и реализации всех жизненных планов!

По материалам Отрадненской ДШИ