Итоги конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры - 2020»

Коротких Лукерья, Гуриненко Марина, Рец А.Ф., Мошкина Полина

Конкурсы профессионального мастерства являются надежным и хорошо апробированным инструментом развития профессии и повышения ее социального статуса. Работники культуры – народ креативный и образованный, а потому прекрасно понимают профессиональную и социальную значимость таких имиджевых мероприятий.

В Ленинградской области ежегодно в конце ноября подводят итоги Ленинградского областного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры». В 2020 году Кировский район был очень достойно представлен на этом конкурсе.

Рец Антонина Федоровна - руководитель художественного отделения

В связи с эпидемиологической обстановкой, торжественное подведение итогов конкурса отменено, но итоги известны.

Победителями конкурса с получением денежных премий признаны:

- В номинации «Лучшая городская детская музыкальная школа (детская художественная школа, детская школа искусств) МБУДО «Шлиссельбургская детская художественная школа»;

- В номинации «Лучший педагог года детской музыкальной школы (детской художественной школы, детской школы искусств) Рец Антонина Федоровна – преподаватель МБУДО «Отрадненская детская школа искусств»

Дипломантами конкурса стали:

В номинации «Лучший детский коллектив самодеятельного художественного творчества года»

- Образцовый самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Кантабиле» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Синявинская детская школа искусств» муниципальное образование Кировский муниципальный район, руководитель – Заболотникова Ирина Геннадьевна.

В номинации «Лучший специалист года по культурно - досуговой деятельности и развитию народного творчества»:

- Богачев Дмитрий Александрович – мультимедийный сценический художник Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры города Кировска» (муниципальное образование «Город Кировск» Кировского муниципального района).

«За долголетнее служение профессии» удостоены дипломов:

- Печникова Лювена Николаевна – библиотекарь Мгинской обьединенной библиотеки муниципального казенного учреждения культуры «Центральная межпоселенческая библиотека», муниципальное образование Кировский муниципальный район.

- Мельников Алексей Александрович – директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Мгинская детская художественная школа», муниципальное образование Кировский муниципальный район.

- Сафоненко Ольга Дмитриевна – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Синявинская детская школа искусств», муниципальное образование Кировский муниципальный район.

- Сидоренков Андрей Владимирович – главный специалист Управления культуры администрации Кировского муниципального района, муниципальное образование Кировский муниципальный район.

В номинации «Лучший преемник» дипломантами признаны:

- Гумбатов Владислав Курбанович – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Кировская детская музыкальная школа», муниципальное образование Кировский муниципальный район.

- Зайцева Ирина Владимировна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Синявинская детская школа искусств», муниципальное образование Кировский муниципальный район.

Поздравляем Победителей конкурса профессионального мастерства, желаем новых творческих побед и профессиональных достижений!

Е.В. Неделько,
начальник Управления культуры администрации