Районный конкурс баянистов-аккордеонистов в Отрадном

Лауреаты конкурса баянистов-аккордеонистов

2 марта в Отрадненской детской школе искусств состоялся Районный конкурс для обучающихся класса баяна-аккордеона детских музыкальных школ и детских школ искусств Кировского района, в котором приняли участие юные музыканты из Отрадного, Кировска, Шлиссельбурга, поселков Синявино и Приладожский. Конкурс был посвящен 40-летию Кировского района и 90-летию Ленинградской области.

В состав жюри конкурса входили Жегулин Серегей Николаевич - руководитель районной методической секции преподавателей класса баяна-аккордеона, преподаватель класса баяна-аккордеона Отрадненской ДШИ, Бойко Тамила Гавриловна - руководитель секции народных инструментов Шлиссельбургской ДМШ, Воробьева Лариса Алексеевна - руководитель отделения народных инструментов Кировской ДМШ, Сафоненко Ольга Дмитриевна- преподаватель класса баяна-аккордеона Синявинской ДШИ.

Все участники конкурса показали хороший уровень подготовки и достойно представили свои школы.

Жегулин С.Н. с лауреатами конкурса из Отрадненской ДШИ

Дипломом Гран-При за яркое, виртуозное исполнение конкурсной программы жюри наградило 9-летнюю аккордеонистку из Кировска Сулима Олесю (класс преподавателя Воробьевой Л.А.).

Дипломов лауреатов 1-й степени были удостоены аккордеонисты Лобанов Роман из Отрадного (преподаватель Жегулин С.Н.), Кукушин Дмитрий из Кировска (преподаватель Воробьева Л.А.), баянисты Осокин Егор из Кировска (преподаватель Воробьева Л.А.), Деремешко Роман, Захарков Данила и Познахирев Леонид из Синявино (преподаватель Сафоненко О.Д.).

Дипломы лауреатов 2-й степени получили баянист Орехов Алексей из Отрадного (преподаватель Жегулин С.Н.), аккордеонисты Смоляков Артемий из Шлиссельбурга (преподаватель Мышкова Галина Ивановна), Антонов Александр из Синявино (преподаватель Сафоненко О.Д.).

Дипломы лауреатов 3-й степени были вручены аккордеонистам Машуре Назару из Отрадного (преподаватель Левшин Владимир Александрович), Горюнову Петру из Кировска (преподаватель Воробьева Л.А.) и баянисту Солодовникову Михаилу из поселка Приладожский (преподаватель Бардюков Константин Геннадьевич).

Лауреаты конкурса и их преподаватели получили памятные призы и сувениры от Отрадненской детской школы искусств и Управления культуры администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Наталия Васильевна Старикова,
МБУДО «Отрадненская ДШИ».