«Санкт-Петербургские ассамблеи искусств»

Маргарян Асмик и Федорова Ксения

26 ноября в Санкт-Петербурге состоялся XV Международный конкурс исполнительского мастерства «Санкт-Петербургские ассамблеи искусств» по номинациям «струнные инструменты (скрипка, виолончель)», «духовые инструменты (флейта, кларнет, саксофон, гобой)» и «академический вокал».

В рамках Международного конкурса «Санкт-Петербургские ассамблеи искусств» также проходил Конкурс фортепианного мастерства имени Игоря Урьяша, на котором выступали пианисты.

В состав жюри конкурса вошли ведущие деятели культуры, преподаватели творческих ВУЗов из России и зарубежных стран.

Во всех номинациях конкурса, включая пианистов, принимали участие юные музыканты – учащиеся детских школ искусств, а также студенты музыкальных училищ и консерваторий.

Кировский район Ленинградской области на этом конкурсе успешно представляли 7 учащихся Отрадненской детской школы искусств.

Никитин Егор, Малютина Лия, Некрасова Анастасия
Фарсиян София

Дипломами лауреатов I степени были награждены Фарсиян София, учащаяся класса скрипки (преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Крылова Анастасия Александровна), и две учащихся класса флейты: Малютина Лия и Некрасова Анастасия (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Рудакова Лилия Рамисовна).

Диплома лауреата II степени был удостоен саксофонист Никитин Егор (преподаватель Меркульев Андрей Олегович, концертмейстер Никитина Ольга Александровна).

Дипломы дипломантов I степени получили Федорова Ксения, фортепиано (преподаватель Быкова Татьяна Викторовна), и Резанович Анна, флейта (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Рудакова Лилия Рамисовна).

Диплом дипломанта II степени был вручен Маргарян Асмик, фортепиано (преподаватель Быкова Татьяна Викторовна).

Поздравляем юных музыкантов Отрадненской детской школы искусств, их преподавателей и концертмейстеров с успешными выступлениями, желаем дальнейших успехов в творчестве!

По материалам МБУДО «Отрадненская детская школа искусств»