Преподаватель художественного отделения МБУДО «Отрадненская детская школа искусств»

Рец Антонина Федоровна

Рады Вас познакомить с Рец Антониной Федоровной, она окончила Красноярский государственный художественный институт по специальности «живопись».

С 1990 г. работает в Отрадненской детской школе искусств в должности преподавателя художественного отделения, имеет высшую квалификационную категорию по должности «преподаватель». С 2011 г. Антонина Федоровна руководит художественным отделением Отрадненской детской школы искусств, а в 2020 г. она стала победителем Ленинградского областного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры» в номинации «Лучший педагог года детской школы искусств».

Лучшие учащиеся Антонины Федоровны являются лауреатами международных, всероссийских и областных конкурсов. Кроме того, они принимают активное участие в выставочной деятельности школы, выставляются на различных артплощадках Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Учащиеся Антонины Федоровны продолжают обучение в средних специальных и высших учебных заведениях культуры и искусства. В настоящее время на художественном отделении Отрадненской детской школы искусств успешно преподают бывшие выпускники Антонины Федоровны: Глок Наталья Ивановна, Гагина Анастасия Игоревна и Бурушкова Ксения Александровна.

Коротких Лукерья, Гуриненко Марина, Рец А,Ф., Мошкина Полина

За победы на конкурсах учащимся Антонины Федоровны устанавливались стипендии Комитета по культуре Ленинградской области:

► Коротких Лукерья (2019, 2020 г.г.), 2020 г., Гран-при областного конкурса детского изобразительного творчества «Зимушка-зима» Коротких Лукерья стала лауреатом премии Губернатора Ленинградской области «Талантливая молодежь»;

► Гуриненко Марина (2021 г.), в 2020г. составе делегации из семи лучших учащихся детских школ искусств Ленинградской области, победителей областных, всероссийских и международных конкурсов, приняла участие в Детском культурном форуме в Москве.

Помимо педагогической деятельности Рец Антонина Федоровна активно занимается личной творческой деятельностью, успешно участвует в международных, областных конкурсах и выставках, является членом профессионального союза художников.

Достижения педагога отмечены почетными грамотами и благодарностями администрации и совета депутатов МО «Город Отрадное» (2007, 2010, 2014, 2015, 2019 г.г.), почетными грамотами администрации и совета депутатов Кировского муниципального района Ленинградской области (2017, 2019, 2022 г.г.), грамотами комитета по культуре Ленинградской области (2010, 2012 г.г.), почётным дипломом и благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области (2009, 2014 г.г.),

За высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работ Рец Антонина Федоровна награждена почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации и знаком отличия МО «Город Отрадное» «За заслуги перед городом Отрадное».

По материалам администрации Кировского района ЛО