Понедельник, 20 Мая 2024

«Путь к успеху юных музыкантов Отрадненской детской школы искусств»

Цветкова Валерия, Бронзова Вероника, Тимошенко Екатерина

10 ноября в концертном зале Санкт-Петербургского Музея истории искусств состоялся Всероссийский музыкальный конкурс «Путь к успеху», организованный Общероссийской федерацией искусств.

Отрадненскую детскую школу искусств на этом конкурсе представили учащиеся класса фортепиано преподавателя Быковой Татьяны Викторовны Маргарян Асмик, 4 класс, и Федорова Ксения, 2 класс. Обе девочки выступили очень достойно и стали лауреатами II степени.

14 ноября в концертном зале Санкт-Петербургского Дома композиторов на Большой Морской, 45 проходил конкурс «Мелодии осени» в рамках Международного фестиваля «Волшебная феерия».

В конкурсе приняли участие исполнители-солисты и творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Череповца, Петрозаводска, Великого Новгорода, а также ближнего зарубежья.

Быкова Т.В., Маргарян Асмик, Федорова Ксения

Очень успешно выступили на конкурсе учащиеся Отрадненской ДШИ:

- диплом Гран-при - Цветкова Валерия, домра (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Рийвес Майя Владимировна);

- диплом лауреата I степени - Бронзова Вероника, домра (преподаватель Дараган С.В., концертмейстер Рийвес М.В.);

- дипломы лауреатов II степени - Маргарян Асмик и Федорова Ксения, фортепиано (преподаватель Быкова Т.В.);

- дипломы лауреатов III степени - Юркина Софья, фортепиано (преподаватель Панкратова Надежда Николаевна) и Тимошенко Екатерина, домра (преподаватель Дараган С.В., концертмейстер Рийвес М.В.).

За высокий профессионализм и педагогическое мастерство при подготовке участников конкурса «Мелодии осени» грамотой «Лучшему преподавателю» была награждена Дараган С.В., преподаватель класса домры, а грамотой «Лучшему концертмейстеру» - Рийвес Майя Владимировна, концертмейстер класса домры.

Преподавателям класса фортепиано Быковой Т.В. и Панкратовой Н.Н. были вручены благодарственные письма оргкомитета конкурса.

Поздравляем юных музыкантов Отрадненской детской школы искусств и их преподавателей
с успешными выступлениями, желаем новых творческих успехов!

Анна Федорова